МБХ медиа
Сейчас читаете:
Сборная России обыграла Египет со счетом 3:1

Сборная России в матче второго круга Чемпионата мира по футболу обыграла команду Египта со счетом 3:1 и набрала 6 очков в группе А.

Первый гол был забит на 47 минуте. Роман Зобнин пробил мячом в штрафную Египта в направлении Артема Дзюбы. Там капитан египтян Фатхи срезал мяч в свои ворота.

Второй гол пришелся на 59 минуту. Марио Фернандес ворвался в штрафную соперника, обыграл защитника и сделал передачу на Дениса Черышева. Тот в одно касание отправил мяч между ног голкиперу.

Третий мяч в ворота египтян был забит спустя 3 минуты. Артем Дзюба после подачи штрафного со своей половины поля выиграл борьбу у двух защитников и пробил в ближний угол.

Египтяне ответили голом на 73 минуте. Мохамед Салах упал в российской штрафной после контакта с защитником. Арбитр назначил пенальти. Салах сам же его и реализовал.

Победа на Египтом позволила России набрать шесть очков в группе, что почти гарантирует сборной выход в стадию плей-офф.

Последний матч группового этапа сборная России сыграет с командой Уругвая 25 июня. Игра состоится в Самаре.